Южноафриканцы Die Antwoord составят компанию Prodigy на петербургском фестивале
Южноафриканская группа Die Antwoord, одно из главных событий последних лет в альтернативной музыке, этим летом приедут в Петербург, чтобы принять участие в уже традиционном фестивале Greenfest. Об этом сообщают организаторы фестиваля. Die Antwoord составят компанию уже объявленным хедлайнерам Greenfest – The Prodigy.
Стиль, который "открыли" Die Antwoord, сами музыканты именуют zef-rap. Фактически это крайне провокационный и все же скорее европейский, хоть группа и из ЮАР, рэп с африканским акцентом. Мировую популярность Die Antwoord добились своими клипами, мгновенно становящимися событиями в Youtube, и своими концертными выступлениями. Ну, и выступлениями в социальных сетях – чего стоит только нашумевшая пикировка с Lady Gaga.
Как сообщают организаторы фестиваля, южноафриканцы представят 29-го июня на фестивале песни c готовящегося альбома «Donker Mag», а также самые громкие свои хиты.

Фото: предоставлено организаторами
Напомним, что фестиваль Greenfest состоится 29 июня на Малой арене стадиона «Петровский».
Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
26 ноября 2025, 14:58