В «Росфото» показывают чешский «Путь женщины»
Музейно-выставочный центр «Росфото» приурочил выставку работ известного чешского фотографа Даны Киндровой «Путь женщины». В ее основе – около сотни фотографий, на которых запечатлены жительницы Чехии, Швейцарии, России, Украины и других стран на протяжении трех десятилетий, от семидесятых годов до девяностых.
Снимки черно-белые, автор не хочет отвлекать внимание зрителя и помогает ему сосредоточиться на смысловой составляющей работы. В центре фокуса — современница автора, европейская женщина, и это вовсе не подтянутая и деловая бизнес-вумен стандартно-преуспевающего вида. Киндровой равно интересны и молодая мамочка, и занятая глава семейства, и шоу-герлз в короткие минуты отдыха, и скотница, и мало ли кто еще. Любая фотография Киндровой парадоксальна, философична и не допускает однозначного толкования.
Выставка в «Росфото», которая продлится до 20 апреля, лишена пафоса и «красивости» и будет интересна всем любителям фотоискусства, привыкшим размышлять над картинкой, попавшей в объектив.
Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20