В «Росфото» показывают чешский «Путь женщины»
Музейно-выставочный центр «Росфото» приурочил выставку работ известного чешского фотографа Даны Киндровой «Путь женщины». В ее основе – около сотни фотографий, на которых запечатлены жительницы Чехии, Швейцарии, России, Украины и других стран на протяжении трех десятилетий, от семидесятых годов до девяностых.
Снимки черно-белые, автор не хочет отвлекать внимание зрителя и помогает ему сосредоточиться на смысловой составляющей работы. В центре фокуса — современница автора, европейская женщина, и это вовсе не подтянутая и деловая бизнес-вумен стандартно-преуспевающего вида. Киндровой равно интересны и молодая мамочка, и занятая глава семейства, и шоу-герлз в короткие минуты отдыха, и скотница, и мало ли кто еще. Любая фотография Киндровой парадоксальна, философична и не допускает однозначного толкования.
Выставка в «Росфото», которая продлится до 20 апреля, лишена пафоса и «красивости» и будет интересна всем любителям фотоискусства, привыкшим размышлять над картинкой, попавшей в объектив.
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53