Руководство "Манифесты 10" готовит заявление по угрозам бойкота

06 марта 2014, 16:14
Версия для печати Версия для печати

Европейской биеннале современного искусства "Манифеста 10" угрожает бойкот в связи с позицией, занятой Россией по украинскому вопросу: группа художников из Дюссельдорфа и Амстердама открыла для подписания петицию с призывом не проводить "Манифесту" в Санкт-Петербурге до тех пор, пока российские войска не покинут Крым.

В петербургском офисе Манифесты 10 "Фонтанке" сообщили, что в ближайшие дни Санкт-Петербург посетит Директор манифесты Хедвиг Фейен, которая сделает заявление для прессы.

В настоящее время петиция художников собрала 1266 подписей и является уже второй петицией, направленной на недопущение проведения "Манифесты 10" в России: первая петиция была создана в прошлом году и связана с принятием закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Основная программа самой авторитетной Европейской биеннале должна пройти в Государственном Эрмитаже в июне-октябре этого года.

Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре

В наступающий длинный весенний уик-энд вдохновляемся древними традициями и картинами малоизвестных художников в Эрмитаже, приближаем тепло танцами на концертам кумиров-музыкантов из 90-х и смотрим новую ленту Франсуа Озона.

Статьи

>