Ночью в "Родине" покажут фильмы, номинированные на "Оскар"

В ночь с 22 на 23 февраля в киноцентре "Родина" пройдут показы номинантов "Оскара": до начала официального проката здесь можно будет посмотреть фильмы "Филомена" и "Она", которые выйдут на широкий экран только 27 февраля. Обе ленты претендуют на звание лучшего фильма года и имеют ряд других номинаций.
Лента "Она" режиссера Спайка Джонса повествует о виртуальном романе жителя недалекого будущего с собственной компьютерной системой, которую озвучивает Скарлетт Йоханссон. Отметим, что организаторы вечера приняли мудрое решение показать фильм в оригинальной версии с субтитрами, что позволит услышать голос кинозвезды, а не дубляж.
"Филомена", рассказывающая о трагической жизни ирландки, лишенной ребенка, стала своеобразным бенефисом великолепной Джуди Денч, которая в этом году отмечает восьмидесятилетие: актриса номинирована на лучшую женскую роль. Режиссер – Стивен Фрирз.
Также этой ночью в "Родине" покажут ленту датчанина Томаса Винтенберга "Охота", которая может стать лучшим фильмом на иностранном языке.
Фонтанка.ру

В «Царском Селе» подорожали билеты во дворец. Что в других пригородах, и почему так?
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
- 21 апреля 2025 - На ММКФ овациями встретили премьеру 5,5-часового «Путешествия на солнце и обратно»
- 21 апреля 2025 - Вышел первый трейлер «Буратино» с актерами «Слова пацана», Бондарчуком-Карабасом и Немоляевой-Тортилой
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
Статьи
-
21 апреля 2025, 12:26В тот день, когда петербургский артист Илья Дель вместо того, чтобы выйти на сцену в роли писателя Максудова, альтер эго Михаила Булгакова, оказался на больничной койке, премьера «Театрального романа» в Театре им. Ленсовета все же случилась. В спектакле Романа Габриа, где занята половина труппы, нашлось место Станиславскому и Сталину, трагическому отчаянию художника, человеческой истории про трусость и благородство, а также — доказательству безграничных возможностей театра при любой власти. На фото к этой статье запечатлен Илья Дель, и это не фотошоп: актер успел сыграть генеральный прогон на публике.
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46