Ночью в "Родине" покажут фильмы, номинированные на "Оскар"

21 февраля 2014, 04:15
Версия для печати Версия для печати

В ночь с 22 на 23 февраля в киноцентре "Родина" пройдут показы номинантов "Оскара": до начала официального проката здесь можно будет посмотреть фильмы "Филомена" и "Она", которые выйдут на широкий экран только 27 февраля. Обе ленты претендуют на звание лучшего фильма года и имеют ряд других номинаций.

Лента "Она" режиссера Спайка Джонса повествует о виртуальном романе жителя недалекого будущего с собственной компьютерной системой, которую озвучивает Скарлетт Йоханссон. Отметим, что организаторы вечера приняли мудрое решение показать фильм в оригинальной версии с субтитрами, что позволит услышать голос кинозвезды, а не дубляж.

"Филомена", рассказывающая о трагической жизни ирландки, лишенной ребенка, стала своеобразным бенефисом великолепной Джуди Денч, которая в этом году отмечает восьмидесятилетие: актриса номинирована на лучшую женскую роль. Режиссер – Стивен Фрирз.

Также этой ночью в "Родине" покажут ленту датчанина Томаса Винтенберга "Охота", которая может стать лучшим фильмом на иностранном языке.

Фонтанка.ру

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>