"Доктору Хаусу" предложили роль пирата "Черная Борода"

Актеру Хью Лори, обретшему всемирную славу благодаря роли Доктора Хауса (за эту работу актер получил два "Золотых глобуса" и шесть раз выдвигался на "Эмми"), предложили главную роль в десятисерийной приключенческой драме канала NBC "Череп и кости" ("Crossbones"), сообщает Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.
В случае положительного решения артиста, Лори предстоит сыграть английского пирата Эдварда Тича, известного как Черная Борода, который орудовал в районе Карибского бассейна в первой половине XVIII века.
В основу сериала "Череп и кости" ляжет книга Колина Вударда "Республика пиратов" ("The Republic of Pirates"). В качестве сценариста выступит Нил Кросс, ранее принимавший участие в создании телесериала "Лютер".
Хью Лори стал известен широкой публике в составе дуэта со Стивеном Фраем - их комедийная пара Дживс и Вустер получила известность еще в 1980-х годах.
Источник: Лента.ру

Сон на выживание. О чем Антон Федоров поставил «Утиную охоту» Вампилова в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2025 - Никита Михалков хочет ввести сбор за прокат американского кино в пользу отечественного
- 17 июня 2025 - «Здесь я на несколько минут просто зависла»: Клава Кока рассказала, как записала экскурсию по Эрмитажу
- 16 июня 2025 - На Васильевский вернулся Бог Дождя — крылатый усач эпохи модерна предскажет непогоду
- 16 июня 2025 - Издательство АСТ назвало новую дату выхода книги Анджея Сапковского
- 10 июня 2025 - В Павловске после реставрации открыли картину «две в одной», на которой можно увидеть не сохранившиеся постройки
Статьи
-
14 июня 2025, 16:01Эрмитаж вместе с СПбГУ выпустил книгу о птицах в собрании музея. 635-страничный труд формата чуть шире, чем А4, весом несколько килограммов и практически коллекционным тиражом 500 экземпляров представили на новом празднике Эрмитажа. День рябчика в этом году провели впервые, посвятив 260-летию Висячего сада, — «птичье» название праздника на самом деле принадлежит цветку, который изображали в том числе рядом с царственными особами как эмблему величия, но и христианского смирения.
-
09 июня 2025, 13:23Лето в Петербурге и окрестностях — пора жизни под открытым небом, невзирая на погоду. Музыка, танцы, спектакли, современное искусство — этим летом будет всё, и все будут там. Вместе с проектом «(От)Личный Петербург» рассказываем, куда собирать пледы и зонты (от солнца, конечно) и где будут лучшие шоу.
-
07 июня 2025, 14:54