"Доктору Хаусу" предложили роль пирата "Черная Борода"

21 ноября 2012, 13:52
Версия для печати Версия для печати

Актеру Хью Лори, обретшему всемирную славу благодаря роли Доктора Хауса (за эту работу актер получил два "Золотых глобуса" и шесть раз выдвигался на "Эмми"), предложили главную роль в десятисерийной приключенческой драме канала NBC "Череп и кости" ("Crossbones"), сообщает Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.

В случае положительного решения артиста, Лори предстоит сыграть английского пирата Эдварда Тича, известного как Черная Борода, который орудовал в районе Карибского бассейна в первой половине XVIII века.

В основу сериала "Череп и кости" ляжет книга Колина Вударда "Республика пиратов" ("The Republic of Pirates"). В качестве сценариста выступит Нил Кросс, ранее принимавший участие в создании телесериала "Лютер".

Хью Лори стал известен широкой публике в составе дуэта со Стивеном Фраем - их комедийная пара Дживс и Вустер получила известность еще в 1980-х годах.

Источник: Лента.ру

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>