Петербургская филармония возобновляет практику общедоступных концертов - сто рублей за место

19 февраля 2014, 18:03
Версия для печати Версия для печати

В Петербургской филармонии в этом сезоне возобновляется традиция устройства общедоступных концертов. Вход на них является платным: билет на любое место в Белом зале будет стоить всего сто рублей. Это позволит организаторам избежать ситуации, при которой количество желающих посетить представление превысило бы общее количество мест в зале. Кроме того, таким образом компенсируются расходы организаторов на проведение концертов, о получении прибыли речи не идет.

Вот, что сообщила "Фонтанке" пресс-секретарь Филармонии Василиса Сердобольская:
– Мы предполагаем, что общедоступные концерты будут проходить ежемесячно. Таким образом, каждый желающий сможет посетить Филармонию, не тратясь на дорогие билеты – достаточно будет следить за афишей. И это будут хорошие концерты – с лучшими коллективами и исполнителями.

Ближайший общедоступный концерт (25 февраля) приурочен ко дню рождения ректора Санкт-Петербургской консерватории и художественного руководителя камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" народного артиста России Михаила Гантварга: музыканты исполнят сочинения Баха и Моцарта.

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>