Петербургская филармония возобновляет практику общедоступных концертов - сто рублей за место

19 февраля 2014, 18:03
Версия для печати Версия для печати

В Петербургской филармонии в этом сезоне возобновляется традиция устройства общедоступных концертов. Вход на них является платным: билет на любое место в Белом зале будет стоить всего сто рублей. Это позволит организаторам избежать ситуации, при которой количество желающих посетить представление превысило бы общее количество мест в зале. Кроме того, таким образом компенсируются расходы организаторов на проведение концертов, о получении прибыли речи не идет.

Вот, что сообщила "Фонтанке" пресс-секретарь Филармонии Василиса Сердобольская:
– Мы предполагаем, что общедоступные концерты будут проходить ежемесячно. Таким образом, каждый желающий сможет посетить Филармонию, не тратясь на дорогие билеты – достаточно будет следить за афишей. И это будут хорошие концерты – с лучшими коллективами и исполнителями.

Ближайший общедоступный концерт (25 февраля) приурочен ко дню рождения ректора Санкт-Петербургской консерватории и художественного руководителя камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" народного артиста России Михаила Гантварга: музыканты исполнят сочинения Баха и Моцарта.

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>