Петербургская филармония возобновляет практику общедоступных концертов - сто рублей за место
В Петербургской филармонии в этом сезоне возобновляется традиция устройства общедоступных концертов. Вход на них является платным: билет на любое место в Белом зале будет стоить всего сто рублей. Это позволит организаторам избежать ситуации, при которой количество желающих посетить представление превысило бы общее количество мест в зале. Кроме того, таким образом компенсируются расходы организаторов на проведение концертов, о получении прибыли речи не идет.
Вот, что сообщила "Фонтанке" пресс-секретарь Филармонии Василиса Сердобольская:
– Мы предполагаем, что общедоступные концерты будут проходить ежемесячно. Таким образом, каждый желающий сможет посетить Филармонию, не тратясь на дорогие билеты – достаточно будет следить за афишей. И это будут хорошие концерты – с лучшими коллективами и исполнителями.
Ближайший общедоступный концерт (25 февраля) приурочен ко дню рождения ректора Санкт-Петербургской консерватории и художественного руководителя камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" народного артиста России Михаила Гантварга: музыканты исполнят сочинения Баха и Моцарта.
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46