В Шереметевском дворце запускают музыкальный проект для инвалидов по зрению
Совместный проект фонда "Про Арте" и петербургского Музея театрального искусства "Независимость через музыку" будет представлен сегодня в Шереметевском дворце. Проект рассчитан на слабовидящих и слепых посетителей, для которых во дворце была оборудована специальная навигация с использованием метода Брайля, а на полу устроены специализированные направляющие, помогающие посетителям с ограниченными возможностями передвигаться, – сообщают в Комитете по культуре Санкт-Петербурга.
После презентации проекта и знакомства с историей и экспонатами Шереметевского дворца с помощью аудиогидов, посетители будут приглашены на оперный концерт, в котором прозвучат арии из произведений Верди и Россини. Программки концерта также выполнены с использованием метода Брайля.
Фонтанка.ру
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42