Эрмитаж не смог пояснить причину переноса выставки Сальвадора Дали
Выставка работ Сальвадора Дали, открытие которой было первоначально запланировано на декабрь минувшего года, перенесена во второй раз: в марте она опять не откроется. В пресс-службе Государственного Эрмитажа "Фонтанке" не смогли назвать причины очередного переноса. Отдельно было заявлено, что выставка не отменяется, но когда состоится открытие, остается неизвестным. "В четырнадцатом году ее не будет, когда появятся какие-то определенные сроки, мы сразу же дадим об этом информацию", – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе музея.
Напомним, что 2014 год является годом 250-летия Эрмитажа, которое должно широко отмечаться в декабре. Выставка Дали должна была открыться 22 марта.
Фонтанка.ру
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48