Эрмитаж не смог пояснить причину переноса выставки Сальвадора Дали

19 февраля 2014, 12:21
Версия для печати Версия для печати

Выставка работ Сальвадора Дали, открытие которой было первоначально запланировано на декабрь минувшего года, перенесена во второй раз: в марте она опять не откроется. В пресс-службе Государственного Эрмитажа "Фонтанке" не смогли назвать причины очередного переноса. Отдельно было заявлено, что выставка не отменяется, но когда состоится открытие, остается неизвестным. "В четырнадцатом году ее не будет, когда появятся какие-то определенные сроки, мы сразу же дадим об этом информацию", – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе музея.

Напомним, что 2014 год является годом 250-летия Эрмитажа, которое должно широко отмечаться в декабре. Выставка Дали должна была открыться 22 марта.

Фонтанка.ру

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>