Эрмитаж не смог пояснить причину переноса выставки Сальвадора Дали

19 февраля 2014, 12:21
Версия для печати Версия для печати

Выставка работ Сальвадора Дали, открытие которой было первоначально запланировано на декабрь минувшего года, перенесена во второй раз: в марте она опять не откроется. В пресс-службе Государственного Эрмитажа "Фонтанке" не смогли назвать причины очередного переноса. Отдельно было заявлено, что выставка не отменяется, но когда состоится открытие, остается неизвестным. "В четырнадцатом году ее не будет, когда появятся какие-то определенные сроки, мы сразу же дадим об этом информацию", – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе музея.

Напомним, что 2014 год является годом 250-летия Эрмитажа, которое должно широко отмечаться в декабре. Выставка Дали должна была открыться 22 марта.

Фонтанка.ру

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>