Эрмитаж не смог пояснить причину переноса выставки Сальвадора Дали

19 февраля 2014, 12:21
Версия для печати Версия для печати

Выставка работ Сальвадора Дали, открытие которой было первоначально запланировано на декабрь минувшего года, перенесена во второй раз: в марте она опять не откроется. В пресс-службе Государственного Эрмитажа "Фонтанке" не смогли назвать причины очередного переноса. Отдельно было заявлено, что выставка не отменяется, но когда состоится открытие, остается неизвестным. "В четырнадцатом году ее не будет, когда появятся какие-то определенные сроки, мы сразу же дадим об этом информацию", – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе музея.

Напомним, что 2014 год является годом 250-летия Эрмитажа, которое должно широко отмечаться в декабре. Выставка Дали должна была открыться 22 марта.

Фонтанка.ру

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>