Эрмитаж не смог пояснить причину переноса выставки Сальвадора Дали
Выставка работ Сальвадора Дали, открытие которой было первоначально запланировано на декабрь минувшего года, перенесена во второй раз: в марте она опять не откроется. В пресс-службе Государственного Эрмитажа "Фонтанке" не смогли назвать причины очередного переноса. Отдельно было заявлено, что выставка не отменяется, но когда состоится открытие, остается неизвестным. "В четырнадцатом году ее не будет, когда появятся какие-то определенные сроки, мы сразу же дадим об этом информацию", – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе музея.
Напомним, что 2014 год является годом 250-летия Эрмитажа, которое должно широко отмечаться в декабре. Выставка Дали должна была открыться 22 марта.
Фонтанка.ру
Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка