Дзержинский на Лубянку не вернется, его место может занять Владимир

18 февраля 2014, 12:31
Версия для печати Версия для печати

В связи с подготовкой празднования тысячелетия преставления Святого равноапостольного князя Владимира РПЦ выбирает место для установки ему памятника. В качестве одного из вариантов рассматривается Лубянская площадь, где раньше возвышался железный Феликс.

По словам члена рабочей группы по подготовке празднования тысячелетия Святого Владимира, бывшего заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, московским властям предложены три площадки — Воробьевы горы, Поклонная гора и Лубянская площадь, куда комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме неделю назад решила не возвращать памятник Феликсу Дзержинскому.

Ресин также сообщил «Известиям», что государственная рабочая группа по подготовке памятных мероприятий создана по поручению президента РФ Владимир Путина, а возглавляет ее полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов.
 

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>