Дзержинский на Лубянку не вернется, его место может занять Владимир

18 февраля 2014, 12:31
Версия для печати Версия для печати

В связи с подготовкой празднования тысячелетия преставления Святого равноапостольного князя Владимира РПЦ выбирает место для установки ему памятника. В качестве одного из вариантов рассматривается Лубянская площадь, где раньше возвышался железный Феликс.

По словам члена рабочей группы по подготовке празднования тысячелетия Святого Владимира, бывшего заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, московским властям предложены три площадки — Воробьевы горы, Поклонная гора и Лубянская площадь, куда комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме неделю назад решила не возвращать памятник Феликсу Дзержинскому.

Ресин также сообщил «Известиям», что государственная рабочая группа по подготовке памятных мероприятий создана по поручению президента РФ Владимир Путина, а возглавляет ее полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов.
 

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>