Дзержинский на Лубянку не вернется, его место может занять Владимир

18 февраля 2014, 12:31
Версия для печати Версия для печати

В связи с подготовкой празднования тысячелетия преставления Святого равноапостольного князя Владимира РПЦ выбирает место для установки ему памятника. В качестве одного из вариантов рассматривается Лубянская площадь, где раньше возвышался железный Феликс.

По словам члена рабочей группы по подготовке празднования тысячелетия Святого Владимира, бывшего заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, московским властям предложены три площадки — Воробьевы горы, Поклонная гора и Лубянская площадь, куда комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме неделю назад решила не возвращать памятник Феликсу Дзержинскому.

Ресин также сообщил «Известиям», что государственная рабочая группа по подготовке памятных мероприятий создана по поручению президента РФ Владимир Путина, а возглавляет ее полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов.
 

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>