Дзержинский на Лубянку не вернется, его место может занять Владимир

18 февраля 2014, 12:31
Версия для печати Версия для печати

В связи с подготовкой празднования тысячелетия преставления Святого равноапостольного князя Владимира РПЦ выбирает место для установки ему памятника. В качестве одного из вариантов рассматривается Лубянская площадь, где раньше возвышался железный Феликс.

По словам члена рабочей группы по подготовке празднования тысячелетия Святого Владимира, бывшего заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, московским властям предложены три площадки — Воробьевы горы, Поклонная гора и Лубянская площадь, куда комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме неделю назад решила не возвращать памятник Феликсу Дзержинскому.

Ресин также сообщил «Известиям», что государственная рабочая группа по подготовке памятных мероприятий создана по поручению президента РФ Владимир Путина, а возглавляет ее полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов.
 

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>