Гран-при Михайловского театра - 2012 будут транслировать в интернете

20 ноября 2012, 18:17
Версия для печати Версия для печати

Смотр ведущих хореографических школ России "Гран-при", который вот уже четвертый год подряд проводит Михайловский театр, будет транслироваться в мировой сети. Трансляцию можно посмотреть бесплатно на сайтах www.mikhailovsky.ru/live, www.paraclassics.com. Начало трансляции 21 и 22 ноября в 19:00 (GMT + 4).

Онлайн-трансляции Гран-при Михайловского театра становятся традицией. В прошлом году, когда выступления финалистов и звезд балета впервые можно было увидеть в режиме реального времени, во всех балетных школах горячо «болели за своих». Тогда организаторы трансляции получили множество писем с благодарностями, в том числе – от родителей, которые с замиранием сердца следили за выступлениями своих детей на знаменитой императорской сцене. «С трепетом посмотрела выступление своей дочери, - написала Светлана Викторовна Волкова, чья дочь Марина представляла на Гран-при Красноярский хореографический колледж. - Спасибо, что вы сглаживаете культурное и информационное неравенство поклонников балета».

Интерес к Гран-при проявили не только в России. Благодаря онлайн-трансляции за выступлениями будущих балетных звезд наблюдали поклонники балета из нескольких десятков стран, от Европы до Японии и Латинской Америки.

Увидеть и оценить участников Гран-при можно будет не только на экранах компьютеров, но и на устройствах iOS (iPhone, iPad). Для проведения интернет-трансляции было разработано комплексное технологическое решение, которое обеспечивает раздачу сигнала в формате Full HD всем жителям России и мира, при этом изображение адаптируется под скорость интернет-соединения, а качество звука остается неизменно высоким.

Запись будет доступна на сайтах www.mikhailovsky.ru/live и www.paraclassics.com в течение суток после окончания трансляции.

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>