Оркестр Филармонии отправился в турне по США и Мексике

11 февраля 2014, 13:38
Версия для печати Версия для печати

Оркестр Филармонии отправился в турне по США и Мексике.

По сообщению пресс-службы Филармонии Санкт-Петербурга эти гастроли являются продолжением программы празднования 75-летия маэстро Темирканова. За плечами у оркестра уже турне по европейским странам и Японии, а также участие в престижных Брукнеровском и Люцернском музыкальных фестивалях.

Вместе с оркестром и Юрием Темиркановым на американские гастроли отправились дирижер Николай Алексеев, пианист Денис Кожухин, скрипачки Вильде Франг и Юлия Фишер. Они представят программу, состоящую из произведений Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова и Гии Канчели на таких престижных площадках, как Карнеги-Холл, Чикаго-симфони Холл и театре Bellas Artas.

Гастроли оркестра Темирканова продлятся с 12 февраля по 9 марта.

Невозвращение блудного сына. Какой получилась премьера по пьесе Вампилова в Театре имени Ленсовета

В Театре им. Ленсовета вышел спектакль «Старший сын» Галины Зальцман, где всенародно любимый и большой во всех смыслах артист Александр Новиков играет не просто маленького человека в лучших национальных традициях, но еще и видит сны наяву, и слышит «звуки му» — эхо далекой, но неисцелимо разрушающей артиллерийской молодости. Однако надежда умирает последней.

Статьи

>