Оркестр Филармонии отправился в турне по США и Мексике

11 февраля 2014, 13:38
Версия для печати Версия для печати

Оркестр Филармонии отправился в турне по США и Мексике.

По сообщению пресс-службы Филармонии Санкт-Петербурга эти гастроли являются продолжением программы празднования 75-летия маэстро Темирканова. За плечами у оркестра уже турне по европейским странам и Японии, а также участие в престижных Брукнеровском и Люцернском музыкальных фестивалях.

Вместе с оркестром и Юрием Темиркановым на американские гастроли отправились дирижер Николай Алексеев, пианист Денис Кожухин, скрипачки Вильде Франг и Юлия Фишер. Они представят программу, состоящую из произведений Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова и Гии Канчели на таких престижных площадках, как Карнеги-Холл, Чикаго-симфони Холл и театре Bellas Artas.

Гастроли оркестра Темирканова продлятся с 12 февраля по 9 марта.

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>