Оркестр Филармонии отправился в турне по США и Мексике

11 февраля 2014, 13:38
Версия для печати Версия для печати

Оркестр Филармонии отправился в турне по США и Мексике.

По сообщению пресс-службы Филармонии Санкт-Петербурга эти гастроли являются продолжением программы празднования 75-летия маэстро Темирканова. За плечами у оркестра уже турне по европейским странам и Японии, а также участие в престижных Брукнеровском и Люцернском музыкальных фестивалях.

Вместе с оркестром и Юрием Темиркановым на американские гастроли отправились дирижер Николай Алексеев, пианист Денис Кожухин, скрипачки Вильде Франг и Юлия Фишер. Они представят программу, состоящую из произведений Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова и Гии Канчели на таких престижных площадках, как Карнеги-Холл, Чикаго-симфони Холл и театре Bellas Artas.

Гастроли оркестра Темирканова продлятся с 12 февраля по 9 марта.

Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы.

Статьи

>