Завершаются съемки сериала "Распутин" с Машковым в главной роли

10 февраля 2014, 14:50
Версия для печати Версия для печати

Компания «Марс медиа» объявила о скором завершении съемок сериала «Распутин».

Сообщение об этом размещено на странице компании в социальной сети «Вконтакте». «Пока все (точнее, почти все) смотрели открытие большого спортивного праздника, мы утопили Григория Ефимовича Распутина в ледяных водах Невы. Близится завершение съёмок», - говорится, в частности, на странице.

В восьмисерийном сериале режиссера Андрея Малюкова заняты такие актеры, как Екатерина Климова, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте. Роль Распутина досталась Владимиру Машкову. Примечательна скорость съемочного процесса: зимний блок съемок начался в Петербурге только 4 февраля.

Напомним, что Григорий Распутин был убит 17 декабря 1916 года, его тело было утоплено в полынье Невы возле Каменного острова.

 

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>