Фестиваль «Мариинский» начнется с премьеры "Сильвии"
14-й Фестиваль балета «Мариинский» пройдет в в Санкт-Петербурге с 3 по 13 апреля. Фестиваль начнется с премьеры — балета «Сильвия» Лео Делиба в хореографии Фредерика Аштона.
В Мариинском театре «Фонтанке» сообщили, что «Сильвия» будет масштабным классическим спектаклем и займет свое место в постоянном репертуаре. В день премьеры в главных партиях будут задействованы прима Виктория Терешкина и премьер Владимир Шкляров.
Еще одним украшением фестиваля станет выступление Дианы Вишневой, которая привезет свой проект «Грани», российская премьера которого назначена в Большом театре на 27 марта. Проект представляет собой два одноактных спектакля - «Переключение» и «Женщина в комнате», которые специально для звезды балета поставили хореографы Жан-Кристоф Майо и Каролин Карлсон. Партнерами Вишневой станут солисты балета Монте-Карло Гаэтан Морлотти и Бернис Коппьетерс.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28