Фактическое открытие музея Фаберже перенесено на март

07 февраля 2014, 15:41
Версия для печати Версия для печати

Начало полноценной работы Музея Фаберже предположительно намечено на март. Об этом «Фонтанке» сообщили в самом музее: «У нас еще нет даже кассы, мы не готовы принять людей, - только безналичный расчет и льготные категории населения».

Напомним, что Музей Фаберже был открыт в ноябре минувшего года, на торжественной церемонии присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Тогда же было объявлено, что рядовые посетители смогут познакомиться с коллекцией ювелирных изделий Фаберже, приобретенной российским предпринимателем Виктором Вексельбергом и переданной им фонду «Связь времен», уже в конце декабря - начале января. В настоящее время музей работает в режиме обслуживания организованных групп посетителей, которые должны предварительно подать заявку на официальном сайте музея. Вне очереди будут обслужены группы блокадников, ветеранов ВОВ, а также сотрудников государственных учреждений культуры и учащихся художественных учебных заведений.

Фонтанка.ру

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>