Ботанический сад открывает свои двери вечером в День Всех Влюбленных
07 февраля 2014, 15:07
Версия для печати
Ботанический сад открывает свои двери вечером в День Всех Влюбленных.
14 февраля 2014 г. субтропические оранжереи будут работать весь вечер с 18.00 до 22.00 (касса закрывается в 21.30) - сообщается на сайте Ботанического сада.
На субтропическом маршруте можно увидеть как растут камелии, цитрусовые, азалии, эвкалипты и другие. Современная оранжерейная коллекция насчитывает около 9 тысяч таксонов и является самой крупной в России.
Во всем мире 14 февраля празднуется День святого Валентина, или День всех влюблённых. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям подарки, открытки "валентинки" и делать признания в любви.
Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева
19 апреля 2026, 23:59
Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи