Изначально Роулинг хотела «женить» Гарри Поттера на Гермионе Грейнджер

02 февраля 2014, 16:43
Версия для печати Версия для печати

Писательница Джоан Роулинг заявила, что изначально хотела «женить» Гарри Поттера на Гермионе Грейнджер, пишет The Sunday Times.

По ее словам, тот факт, что в итоге Гермиона вышла замуж за еще одного героя книги — Рона Уизли, — «имеет с литературой совсем мало общего».

За это Роулинг и попросила у фанатов серии про Гарри Поттера прощения.

Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг работает над театральной постановкой о Гарри Поттере.

Источник: Газета.ру

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>