Изначально Роулинг хотела «женить» Гарри Поттера на Гермионе Грейнджер

02 февраля 2014, 16:43
Версия для печати Версия для печати

Писательница Джоан Роулинг заявила, что изначально хотела «женить» Гарри Поттера на Гермионе Грейнджер, пишет The Sunday Times.

По ее словам, тот факт, что в итоге Гермиона вышла замуж за еще одного героя книги — Рона Уизли, — «имеет с литературой совсем мало общего».

За это Роулинг и попросила у фанатов серии про Гарри Поттера прощения.

Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг работает над театральной постановкой о Гарри Поттере.

Источник: Газета.ру

Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?

Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка.

Статьи

>