В "Приюте комедианта" поздравляют самого успешного молодого театрального менеджера
В театре "Приют комедианта" поздравляют самого молодого и успешного менеджера театрального Петербурга - заместителя директора театра и генерального директора Петербургской театральной премии для молодых "Прорыв" Александра Владимировича Березовикова.
Вообще-то называть его по имени и отчеству странно, потому что Александру всего тридцать лет. Что еще интригует, самый успешный театральный менеджер изначально - не петербуржец и не человек театра. Он родился в Алма-Ате, учился по специальности «Информационные системы в производственном менеджменте». Учился, впрочем, уже в Петербурге - в ИНЖЭКОНе. Но сразу после получения "нетеатральной" специальности пришел в театр - "Приют комедианта". И был принят на должность администратора. И за 10 лет прошел путь от администратора до должности исполнительного директора театра.

Александр Березовиков
Фото: Пресс-служба театра "Приют комедианта"
Когда в 2010 году Березовиков стал одним из создателей и директором Санкт-Петербургской молодежной театральной премии «ПРОРЫВ», ему было чуть больше 25 лет, - тоже, видимо, рекорд. Но к тому времени он был уже всецело "человек театра". Каковым и останется, в чем не сомневаются его коллеги и друзья.
"Фонтанка.ру"
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!