Владимир Кехман рассказал чему посветит следующие 5 лет во главе Михайловского театра

25 декабря 2013, 12:14
Версия для печати Версия для печати

Гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман прокомментировал сообщение комитета по культуре о том, что с контракт с ним продлен на пять лет.

"Будущие пять лет я хотел бы посвятить созданию уникального репертуара, пополнить нашу афишу новыми названиями. Творческие лидеры театра имеют массу замыслов; надеюсь, мы сумеем их осуществить, и у театра будет совершенно особая коллекция оперных и балетных постановок", - заявил Кехман.

Напомним, что Михайловский театр в этом году щедро номинирован на театральную премию «Золотая маска»: в перечень претендентов вошел практически полный театральный сезон — 22 номинации. Среди экстравагантных планов Владимира Кехмана также значится намерение регулярно осуществлять новые постановки оперы «Евгений Онегин».
 

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>