Владимир Кехман рассказал чему посветит следующие 5 лет во главе Михайловского театра

25 декабря 2013, 12:14
Версия для печати Версия для печати

Гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман прокомментировал сообщение комитета по культуре о том, что с контракт с ним продлен на пять лет.

"Будущие пять лет я хотел бы посвятить созданию уникального репертуара, пополнить нашу афишу новыми названиями. Творческие лидеры театра имеют массу замыслов; надеюсь, мы сумеем их осуществить, и у театра будет совершенно особая коллекция оперных и балетных постановок", - заявил Кехман.

Напомним, что Михайловский театр в этом году щедро номинирован на театральную премию «Золотая маска»: в перечень претендентов вошел практически полный театральный сезон — 22 номинации. Среди экстравагантных планов Владимира Кехмана также значится намерение регулярно осуществлять новые постановки оперы «Евгений Онегин».
 

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>