В Доме книги представят новую книгу о Сергее Курехине

20 декабря 2013, 17:32
Версия для печати Версия для печати

Сегодня в 19.00 в Доме книги на Невском, 28, пройдет презентация книги «Безумная механика русского рока». Ее выход приурочен к 60-летию одного из родоначальников русской авангардной музыки Сергея Курехина. Музыковед и журналист Александр Кушнир создал не просто документальную биографию ушедшего от нас в 1996 году композитора и музыканта, но настоящее художественное произведение, в основе которого, тем не менее, лежат подлинные детали жизни Курехина.

Поклонники творчества музыканта смогут стать обладателями систематизированного архива информации, собранной на круглых столах и пресс-конференциях, также в сборнике опубликовано около двухсот редких фотографий, в том числе из личного архива музыканта. «Безумная механика русского рока» пока доступна для читателей только в Доме книги и обещает стать библиографической редкостью. В ближайшие три дня книга будет продаваться по специальной цене.

«Фонтанка.ру»

Что, где, когда в Петербурге по месяцам: культурный календарь 2025 года для тех, кто планирует поездку

Культурный календарь Петербурга полон событий в любое время года. Но если вы готовы подгадать отпуск под какое-либо культурное событие, фестиваль, уличный праздник или памятную дату, — «Фонтанка» в проекте «(От)Личный Петербург» подскажет, когда и на что рассчитывать, чтобы сделать свой визит особенным. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

Статьи

>