В Доме книги представят новую книгу о Сергее Курехине

20 декабря 2013, 17:32
Версия для печати Версия для печати

Сегодня в 19.00 в Доме книги на Невском, 28, пройдет презентация книги «Безумная механика русского рока». Ее выход приурочен к 60-летию одного из родоначальников русской авангардной музыки Сергея Курехина. Музыковед и журналист Александр Кушнир создал не просто документальную биографию ушедшего от нас в 1996 году композитора и музыканта, но настоящее художественное произведение, в основе которого, тем не менее, лежат подлинные детали жизни Курехина.

Поклонники творчества музыканта смогут стать обладателями систематизированного архива информации, собранной на круглых столах и пресс-конференциях, также в сборнике опубликовано около двухсот редких фотографий, в том числе из личного архива музыканта. «Безумная механика русского рока» пока доступна для читателей только в Доме книги и обещает стать библиографической редкостью. В ближайшие три дня книга будет продаваться по специальной цене.

«Фонтанка.ру»

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>