Глава австрийского театра на Культурном форуме: несвобода художников в России подогревается невыносимым гомофобским законом

03 декабря 2013, 18:05
Версия для печати Версия для печати

В Петербурге продолжается Культурный форум, в его рамках проходит Ассамблея Театров Европы.

Как передает корреспондент "Фонтанки", в рамках мероприятия выступила генеральный директор австрийского театра Шаушпильхаус Грац Анна Бадура. Она объявила, что в Австрии свобода сценического творчества имеет конституционный статус. "Государство финансирует театр, но не вмешивается в содержание. А в России несвобода художников подогревается невыносимым гомофобским законом", - заявила она.

Напомним, что Санкт-Петербургский Международный культурный форум проходит уже второй день в Северной столице.

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>