В Петербурге пройдут морской фестиваль и оперный фестиваль "стадионного формата"
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на пленарной дискуссии проходящего в городе культурного форума объявил о новых планах города в области культуры.
Как отметил губернатор, в ближайшее время реализуется идея по проведению Морского фестиваля в Петербурге. Этот фестиваль предполагает регату, исторические реконструкции, экскурсии в адмиралтейские верфи и будет завершаться мощным финалом в виде празднования дня ВМФ.
Кроме того, завтра состоится подписание протокола о проведении в Петербурге нового оперного фестиваля совместно с Арена ди Верона.
Ожидается, что в подписании соглашения примет участие Светлана Медведева — супруга премьер-министра РФ. Она будет выступать в качестве президента Фонда социально-культурных инициатив.
Международный оперный фестиваль под открытым небом "Арена ди Верона" начиная с 1913 года проходит в древнейшем римском амфитеатре Арена ди Верона, построенном в I веке нашей эры во время последних лет правления императора Августа. В Петербурге также планируется оперный фестиваль под открытым небом, но в качестве арены видимо будет использован стадион «Петровский».
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов