Сокуров и Бондарчук подписали договор о стратегическом сотрудничестве
Сокуров и Бондарчук подписали договор о стратегическом сотрудничестве.
Только что, в рамках Культурного Форума, проходящего в Петербурге, глава совета директоров Ленфильма режиссер Федор Бондарчук подписал договор о стратегическом сотрудничестве с Фондом Александра Сокурова "Пример интонации". Фонд Сокурова специализируется на поддержке дебютного кино.
Александр Сокуров отметил, что поддержка дебютного кино - это государственная задача, а также режиссер специально оговорил, что его фонд при этом не становится подразделением Ленфильма. "Ситуация на Ленфильме вопреки словам Федора пока далеко не идеальна, - добавил Сокуров. - Это не касается руководства студии, человеческая атмосфера там достатояно непростая, поэтому сотрудничать со студией затруднительно".

Фото: Михаил Садчиков-мл.
Напомним, что Александр Сокуров критиковал концепцию развития Ленфильма, подготовленную Федором Бондарчуком.
Черный ворон, я не твой: Бенедикт Камбербэтч против чуда в перьях в хорроре «Сущность»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
Статьи
-
18 ноября 2025, 13:09Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
12 ноября 2025, 17:03