Сокуров и Бондарчук подписали договор о стратегическом сотрудничестве

02 декабря 2013, 21:09
Версия для печати Версия для печати

Сокуров и Бондарчук подписали договор о стратегическом сотрудничестве.

Только что, в рамках Культурного Форума, проходящего в Петербурге, глава совета директоров Ленфильма режиссер Федор Бондарчук подписал договор о стратегическом сотрудничестве с Фондом Александра Сокурова "Пример интонации". Фонд Сокурова специализируется на поддержке дебютного кино.

Александр Сокуров отметил, что поддержка дебютного кино - это государственная задача, а также режиссер специально оговорил, что его фонд при этом не становится подразделением Ленфильма. "Ситуация на Ленфильме вопреки словам Федора пока далеко не идеальна, - добавил Сокуров. - Это не касается руководства студии, человеческая атмосфера там достатояно непростая, поэтому сотрудничать со студией затруднительно".



Фото: Михаил Садчиков-мл.

Напомним, что Александр Сокуров критиковал концепцию развития Ленфильма, подготовленную Федором Бондарчуком.

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>