В "Четверти" устроили бумажное царство
В арт-пространстве "Четверть" в переулке Пирогова прошел благотворительный фестиваль бумажного творчества "Бумократия". В разных секциях складывали оригами, клеили, мастерили бумажные замки и вырезали снежинки. Взрослым были предложены мастер-классы по каллиграфии и созданию гравюр, детям - целые путешествия в бумажные страны с бумажными атрибутами: например, можно было сразиться бумажными мечами с бумажными диназаврами разных видов.
Также любой желающий мог научиться делать эко-бумагу, создавать книги и объемные инсталляции. Можно было и просто походить-поглазеть на артобъекты из бумаги, сотворенные другими, что и сделал фотокорреспондент "Фонтанки".
Завершился фестиваль показом спектакля "Пилоты" от театра-цирка "Монгольфьери".
Все вырученные на фестивале средства пойдут в благотворительный фонд Advita, который помогает пациентам с онкологическими заболеваниями, проходящим лечение в Санкт-Петербурге, и людям, нуждающимся в трансплантации костного мозга в клинике Р.Горбачевой и в СПбГМУ им. академика И.П.Павлова.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского