В "Четверти" устроили бумажное царство
В арт-пространстве "Четверть" в переулке Пирогова прошел благотворительный фестиваль бумажного творчества "Бумократия". В разных секциях складывали оригами, клеили, мастерили бумажные замки и вырезали снежинки. Взрослым были предложены мастер-классы по каллиграфии и созданию гравюр, детям - целые путешествия в бумажные страны с бумажными атрибутами: например, можно было сразиться бумажными мечами с бумажными диназаврами разных видов.
Также любой желающий мог научиться делать эко-бумагу, создавать книги и объемные инсталляции. Можно было и просто походить-поглазеть на артобъекты из бумаги, сотворенные другими, что и сделал фотокорреспондент "Фонтанки".
Завершился фестиваль показом спектакля "Пилоты" от театра-цирка "Монгольфьери".
Все вырученные на фестивале средства пойдут в благотворительный фонд Advita, который помогает пациентам с онкологическими заболеваниями, проходящим лечение в Санкт-Петербурге, и людям, нуждающимся в трансплантации костного мозга в клинике Р.Горбачевой и в СПбГМУ им. академика И.П.Павлова.
"Фонтанка.ру"
Система без героя: в кино — фильм о черно-белой жизни тридцатилетних
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - Российское посольство в Польше рассказало, что будет с Бутягиным после решения суда
- 18 марта 2026 - Польский суд удовлетворил запрос Украины об экстрадиции Бутягина
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50