Прощальный концерт Vaya Con Dios в БКЗ отменен
Концерт Vaya Con Dios, который должен был состояться сегодня в БКЗ "Октябрьский", отменен.
Об этом сообщает сайт концертного зала.
Как отмечают организаторы, возврат билетов будет производиться в кассах БКЗ с 26 ноября по 5 декабря включительно.
Отметим, что 26 ноября на прощальном концерте должны были прозвучать все хиты Vaya Con Dios в новой акустической обработке.

Фото: официальный сайт группы
Группа Vaya Con Dios была основана в 1986 году вокалисткой Дани Клейн, которая сумела собрать вокруг себя высокопрофессиональных музыкантов: гитариста Вилли Ламбрегта (позже его сменил Жан Мишель Жалян), гитариста Дирка Шоуфса, ударника Филиппе Аллаерта. Дани Клейн в тот момент уже начала музыкальную карьеру: до этого она пела в группе Arbreid Adelt. Она не просто талантливая певица с запоминающимся голосом, но и незаурядный композитор и аранжировщик.
В 90-е годы в группе наметился разлад: умер Дирк Шоуфс, разошлись кто куда и другие музыканты, Дани распустила группу, так как, по ее словам, работа перестала приносить ей удовольствие. Однако группа Vaya Con Dios возродилась уже в новом веке, с новым составом и выпустила два альбома до того, как объявить прощальное турне.
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10