Прощальный концерт Vaya Con Dios в БКЗ отменен
Концерт Vaya Con Dios, который должен был состояться сегодня в БКЗ "Октябрьский", отменен.
Об этом сообщает сайт концертного зала.
Как отмечают организаторы, возврат билетов будет производиться в кассах БКЗ с 26 ноября по 5 декабря включительно.
Отметим, что 26 ноября на прощальном концерте должны были прозвучать все хиты Vaya Con Dios в новой акустической обработке.

Фото: официальный сайт группы
Группа Vaya Con Dios была основана в 1986 году вокалисткой Дани Клейн, которая сумела собрать вокруг себя высокопрофессиональных музыкантов: гитариста Вилли Ламбрегта (позже его сменил Жан Мишель Жалян), гитариста Дирка Шоуфса, ударника Филиппе Аллаерта. Дани Клейн в тот момент уже начала музыкальную карьеру: до этого она пела в группе Arbreid Adelt. Она не просто талантливая певица с запоминающимся голосом, но и незаурядный композитор и аранжировщик.
В 90-е годы в группе наметился разлад: умер Дирк Шоуфс, разошлись кто куда и другие музыканты, Дани распустила группу, так как, по ее словам, работа перестала приносить ей удовольствие. Однако группа Vaya Con Dios возродилась уже в новом веке, с новым составом и выпустила два альбома до того, как объявить прощальное турне.
Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15