Прощальный концерт Vaya Con Dios в БКЗ отменен

26 ноября 2013, 11:43
Версия для печати Версия для печати

Концерт Vaya Con Dios, который должен был состояться сегодня в БКЗ "Октябрьский", отменен.

Об этом сообщает сайт концертного зала.

Как отмечают организаторы, возврат билетов будет производиться в кассах БКЗ с 26 ноября по 5 декабря включительно.

Отметим, что 26 ноября на прощальном концерте должны были прозвучать все хиты Vaya Con Dios в новой акустической обработке.



Фото: официальный сайт группы

Группа Vaya Con Dios была основана в 1986 году вокалисткой Дани Клейн, которая сумела собрать вокруг себя высокопрофессиональных музыкантов: гитариста Вилли Ламбрегта (позже его сменил Жан Мишель Жалян), гитариста Дирка Шоуфса, ударника Филиппе Аллаерта. Дани Клейн в тот момент уже начала музыкальную карьеру: до этого она пела в группе Arbreid Adelt. Она не просто талантливая певица с запоминающимся голосом, но и незаурядный композитор и аранжировщик.

В 90-е годы в группе наметился разлад: умер Дирк Шоуфс, разошлись кто куда и другие музыканты, Дани распустила группу, так как, по ее словам, работа перестала приносить ей удовольствие. Однако группа Vaya Con Dios возродилась уже в новом веке, с новым составом и выпустила два альбома до того, как объявить прощальное турне.

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>