Городницкий стал лауреатом премии имени Толубеева

25 ноября 2013, 22:26
Версия для печати Версия для печати

Названы лауреаты премии имени актера Андрея Толубеева.

В этом году ими стали известный бард Александр Городницкий (за создание цикла театральных песен), худрук театра имени Комиссаржевской Виктор Новиков, завкафедрой сценической речи Академии театрального искусства Валерий Галендеев, режиссер театра “Балтийский Дом” Владимир Тыкке, актеры Валерий Дегтярь (БДТ) и Евгений Миронов (Театр Наций). Последний номинант, будучи также художественным руководителем Театра Наций, удостоился награды с формулировкой "за новую меру правды сценического существования и за блестяще осуществляемую гражданскую миссию".

Напомним, что премия имени Андрея Толубеева, скончавшегося в 2008 году, была основана руководителем театра “Под самой крышей” (Московский район) Владимиром Фунтусовым и актрисой БДТ Екатериной Толубеевой. В этом году премия вручалась в четвертый раз, ранее ее лауреатами становились Антон Губанков, Иван Краско, Андрей Могучий. Знаком премии является фигурка ангела.

Колбаса из прошлого: Константин Хабенский переигрывает Александра Горбатова в экранизации «Авиатора»

В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.

Статьи

>