Режиссер Константин Богомолов: мое заявление об уходе подписано

25 ноября 2013, 18:20
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Константин Богомолов написал у себя на странице в Facebook комментарий по ситуации со своей постановкой "Карамазовых" в МХТ.

"Убедительная просьба к журналистам не пытать меня.

Первое.
Спектакль выходит в том виде в котором делался.
Никаких цензурирований спектакля нет.

Второе.
Мое заявление, поданное вчера, подписано художественным руководителем и с этого дня (или когда там по закону) я свободный агент.

Третье.
Я не собираюсь комментировать ситуацию вокруг "Карамазовых".
Ибо это длинно, сложно и бессмысленно.
В конце концов каждый имеет свою позицию и будет твердить свое.

Спасибо всем за огромную поддержку.
Это непростой момент в моей жизни, но все что не убивает делает сильнее" - заявил Богомолов.

Напомним, что о скандале в МХТ стало известно на минувших выходных.

Константин Богомолов отказался внести требуемые Олегом Табаковым изменения перед премьерой "Карамазовых" и написал заявление об уходе.

По последней информации у спектакля будет только 2 показа - 26-го и 27-го ноября. Дальнейшая судьба спектакля неизвестна.

 

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>