Nine Inch Nails во главе с Трентом Резнором едут в Петербург
Пионеры индастриала Nine Inch Nails во главе с Трентом Резнором выступят 13 июня следующего года в Ледовом дворце, сообщает корпорация PMI.
Это шоу станет первым выступлением группы в Санкт-Петербурге за последние 7 лет. Концерт пройдет в рамках европейского турне, стартующего в поддержку нового альбома группы “Hesitation Marks”.
Nine Inch Nails выступили на нескольких фестивалях этим летом, сразу вслед за ними стартовали гастроли по Северной Америке в рамках тура “Tension 2013”, который продлится до конца ноября.
Группа, созданная Трентом Резнором, единственным бессменным участником группы, только что выпустила новый альбом“Hesitation Marks”, который стал первым альбомом группы за последние пять лет, и был высоко оценен критиками. Журнал “Spin” назвал альбом “самым важным музыкальным достижением Резнора с конца девяностых годов”, а “Rolling Stone” окрестил “HesitationMarks” “одним из лучших альбомов”.
Nine Inch Nails называют пионерами индастриал-рока, которые стали настоящими революционерами электронной музыки. Резнор известен как автор музыки к фильмам «Шоссе в никуда» Дэвида Линча и «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна, а также к игре Quake. Последователем NIN считают Мэрилина Мэнсона, первые альбомы которого также продюсировал Резнор.
Кроме того, Nine Inch Nails получили почетную награду “Грэмми” за их композиции “Wish” и “Happiness in Slavery”.
В последние годы удостоены Оскара и Золотого Глобуса за саундтреки к фильмам «Социальная сеть» и «Девушка с татуировкой дракона».
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46