В Петербурге простились с экс-басистом группы "Аквариум" Михаилом Файнштейном

20 ноября 2013, 16:28
Версия для печати Версия для печати

Церемония прощания с экс-басистом группы "Аквариум" прошла сегодня в ДК. им. Ленсовета на Каменноостровском проспекте.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", церемония собрала немало желающих попрощаться, помимо родных приходили друзья музыканта, его поклонники, музыканты рок-клуба. Среди прощающихся были замечены Евгений Федоров, Олег Гаркуша, известный радиоведущий Александр Сенин. Прощатие с артистом продлилось около двух часов, после чего его близких людей и друзей пригласили на поминки.

Михаил Файнштейн скончался в Петербурге 17 ноября. Самые известные страницы его музыкальной биографии работа с Борисом Гребенщиковым в группе "Аквариум", а также с Майком Науменко в группе "Зоопарк."

Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»

Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность.

Статьи

>