Петербург снова вкусно объелся
В Петербурге очень рьяно взялись за изначально финскую идею проведения ресторанного дня - праздника непритязательной кулинарии и объедания от пуза самодельными яствами. В городе прочно поселился и сам День и его многочисленные "пищевые" клоны.
В третьем ресторанном дне 16 ноября приняли участие больше 150 однодневных точек - это были и частные квартиры, и вполне традиционные заведения, и лотки с едой в больших лофтах и открытых культурных пространствах.
Уже традиционно блюда можно было выбрать на любой вкус: от бутербродов холостяка до сложных представителей индийской кулинарии. Одним из самых популярных у "частников" все также остались сладости - бананы ели с хлебом, усы выпекали в виде печенья на палочке, воздушные макаруны продавали буквально ящиками на лестечном пролете в "Четверти".
Даже привычные вафли в этот раз можно было отыскать сразу в нескольких местах и все они были совершенно разными. Более того, они, как оказалось, могут быть даже картофельными. Картошку нового урожая отправляли в супы-пюре, в драники со сметаной, ее запекали и жарили для традиционных английских фиш-н-чипс.
Во дворе "Этажей" дымил мангал. Тех, кто решил серьезно подкрепиться, в обеденный перерыв ждало невероятное разнообразие. Самолепные пельмени, ароматные супы, необычные будда-бургеры, блины со всевозможными начинками, салаты, шеф-поварская шаверма, канапе, стейки и роллы - до позднего вечера это поглощалось буквально во всех уголках города.
Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
27 марта 2026, 08:18В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10