Рыжеволосая нимфа Лана Дель Рей прорвется в Россию и Украину

08 ноября 2012, 21:39
Версия для печати Версия для печати

26-летняя американская певица Лана Дель Рей, которая сейчас находится на вершине славы, в июне 2013 года впервые приедет с концертами в Россию и Украину в рамках своего первого европейского турне. Она представит новый альбом "Born To Die: Paradise Edition".  В Петербурге певица выступит 6 июня в "Ледовом дворце", в Москве — 8 июня в "Крокус Сити Холле", в Киеве — 10 июня в национальном дворце "Украина". Об этом рассказал "Фонтанке ру" организатор концерта, президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин.

Лана Дель Рей
Лана Дель Рей


Lana Del Rey - рыжеволосая нимфа, похожая на героинь фильмов Хичкока, очень красивая, грустная и талантливая. Ее стиль можно условно назвать интеллектуальной поп-музыкой. Ее удивительный, низкий завораживающий голос, ее идеально вылепленное лицо и ее харизма вознесли ее на вершины меньше, чем за один год. Весь мир говорит о Лане Дель Рей, как о новом открытии – Guardian пишет о ней, как об артистке, заслуживающей высших похвал, критики сравнивают ее с такими дивами, как Эми Уайнхаус, Адель и Нэнси Синатра, а глянцевые журналы ставят на обложки и именуют «женщиной года». 

Михаил Шурыгин заявил, что детали выступления пока неясны, но можно предположить, что концерты будут сопровождаться интересным видеорядом, и это в любом случае будет шоу мирового уровня. «Нам очень повезло, что эти концерты состоятся. Переговоры были длительными, и агент артистки подходил ко всем аспектам выступления очень скрупулезно, долго обсуждался формат выступления», - добавил организатор.

Билеты на большинство европейских концертов уже распроданы. В России билеты поступят в продажу в ближайшее время.

"Born To Die: Paradise Edition" выйдет 12 ноября 2012 года, и будет включать в себя предыдущий релиз "Born To Die", который дважды стал платиновым, а также 8 новых песен.  Лана получила награду Brit Awards как Лучшая международная новая исполнительница и Ivor Novello Awards - главный британский приз среди композиторов -  за Лучшую современную песню.

На премии MTV Europe Music Awards, которая пройдет 11 ноября во Франкфурте, Лана Дель Рей представлена в 3 номинациях: Прорыв года, Лучший альтернативный проект, Лучший новый артист.
 

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>