Мединский: Выборы ректора Вагановки состоятся после Нового года

Выборы ректора Вагановского училища, которое в культурных кругах уже окрестили Ваганьковским — по названию известного московского кладбища, где похоронены многие деятели культуры — пройдут не раньше 2014 года. Об этом сообщил журналистам министр культуры Владимир Мединский, приехавший в Петербург, чтобы открыть Зимний театральный фестиваль Льва Додина и представить Второй Петербургский международный культурный форум.
«Сейчас в Академии русского балета имени Вагановой идет плановая финансовая проверка. Это обычная процедура, которая сопровождает любую смену руководства в бюджетном учреждении культуры. Проверка будет продолжаться как минимум месяц. А дальше будут назначены выборы ректора».
В ответ на вопрос, будут ли у Николая Цискаридзе конкуренты, министр культуры ответил: «Разумеется, у нас же все выборы альтернативные».
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30