Лагутенко "заканчивает плавание на корабле "Мумий Тролля"
Лидер группы "Мумий Тролль" сделал заявление на сайте группы, которое можно расценить как сообщение о скором прекращении ее деятельности.
"Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей Мумий Тролля, который Вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!" , - заявил Лагутенко.
Также группа сообщила, что в декабре состоятся ее большие финальные выступления в московском Stadium Live и Ледовом Дворце Санкт-Петербурга.
В преддверие столичных презентаций в Московском музее современного искусства (Гоголевский бульвар, д.10, корп.2) с 18 ноября по 2 декабря 2013 г. пройдет выставка работ проекта Leroy Brothers «Witness your world». Картины, представленные на выставке, стали основой оформления нового альбома группы Мумий Тролль «SOS Матросу», а также видео оформлением «SOS Матросу» тура. В экспозицию войдут уникальные художественные фотоинсталляции, а также видео- и аудиозаписи выступлений группы. Таким образом, выставка объединит современное визуальное искусство и музыку. Жители Санкт-Петербурга смогут увидеть эту выставку с 4 декабря по 31 января в Lazarev Gallery (Васильевский остров, 6-я линия, дом 5/5).
На концертах «SOS Матросу» в Москве и Санкт-Петербурге к Мумий Троллям присоединится группа «Сансара» из Екатеринбурга, они сыграют совместный сет с Зандером Смитом (Xander Smith), солистом группы RunRunRun (Лос-Анджелес). Песня «Четвертый Троллейбус» будет исполнена с детским хором. Кроме того, на концерте в Stadium Live состоится выступление еще одного молодого коллектива, победителя конкурса «Work&Rock by Мумий Тролль».
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 апреля 2026 - В Ботаническом саду рассказали, где и когда искать цветущую сакуру
- 13 апреля 2026 - Вакх и лошадиные надгробия в Царском селе открылись петербуржцам после зимы. Еще неделю можно сэкономить
- 13 апреля 2026 - «Подписные издания» откроют еще шесть больших книжных, в том числе в Петербурге
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20
