Один из "Гран-при" Михайловского театра получила студентка Вагановки

10 ноября 2013, 22:05
Версия для печати Версия для печати

В Михайловском театре объявили победителей традиционного "Гран-при" -  смотра-конкурса балетных училищ.

В этом году к нему было приковано особое внимание, в связи с ситуацией вокруг академии им. Вагановой, и прозвучавших в адрес педагогов академии обвинений.

Как передает корреспондент "Фонтанки", "Гран-при" 2013-го года были вручены студентке академии им.Вагановой Анастасии Лукиной, Анне Невзоровой из Москвы и Юрию Кудрявцеву из Красноярска.

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>