Ульяна Лопаткина: назначение в академию им. Ваганова честь для меня и серьезная ответственность

28 октября 2013, 17:19
Версия для печати Версия для печати

Балерина Ульяна Лопаткина прокомментировала "Фонтанке" свое назначение художественным руководителеи академии им. Ваганова

"Данное предложение  честь для меня и серьезная ответственность. При этом моя сценическая деятельность будет продолжаться, что позволит воспользоваться реальным практическим опытом в новом направлении. Благодарю за оказанное мне доверие", - заявила Лопаткина.

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>