Ректор Академии русского балета имени Вагановой Вера Дорофеева переходит на работу в Михайловский театр
28 октября 2013, 14:55
Версия для печати
Ректор Академии русского балета имени Вагановой Вера Дорофеева переходит на работу в Михайловский театр. Об этом "Фонтанке" сообщил генеральный директор Михайловского Владимир Кехман.
"Мы сделали Вере Алексеевне очень интересное предложение, какое - пока не скажу", - рассказал он. По его словам, предложение было сделано "совершенно спонтанно".
Сегодня стало известно, что ректором Академии русского балета имени Вагановой назначен бывший артист Большого театра Николай Цискаридзе. Художественным руководителем академии пока остаётся Алтынай Асылмуратова, но и у неё, по словам Кехмана, тоже есть "интересные предложения" относительно работы.
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
20 февраля 2026, 08:00
В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32