Ректор Академии русского балета имени Вагановой Вера Дорофеева переходит на работу в Михайловский театр

28 октября 2013, 14:55
Версия для печати Версия для печати

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Вера Дорофеева переходит на работу в Михайловский театр. Об этом "Фонтанке" сообщил генеральный директор Михайловского Владимир Кехман.

"Мы сделали Вере Алексеевне очень интересное предложение, какое - пока не скажу", - рассказал он. По его словам, предложение было сделано "совершенно спонтанно".

Сегодня стало известно, что ректором Академии русского балета имени Вагановой назначен бывший артист Большого театра Николай Цискаридзе. Художественным руководителем академии пока остаётся Алтынай Асылмуратова, но и у неё, по словам Кехмана, тоже есть "интересные предложения" относительно работы.

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>