Источник: Николай Цискаридзе станет директором Академии им. Вагановой, Ульяна Лопаткина будет назначена худруком

28 октября 2013, 12:20
Версия для печати Версия для печати

Экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе скорее всего все же станет директором Академии балетного искусства имени Вагановой.

Это назначение серьезно рассматривается в министерстве культуры РФ, и, скорее всего, состоится - об этом «Фонтанке» сообщил источник в министерстве.

Также источник в министерстве отметил, что художественным руководителем Академии станет прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина.

Напомним, что 26 октября в ряде СМИ появилась информация о том, что экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе принял предложение Минкультуры возглавить Академию балетного искусства имени Вагановой в Петербурге. Напомним также, что летом этого года руководство Большого театра не продлило с Николаем Цискаридзе рабочие контракты.



Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>