Стала известна дата открытия исторического здания БДТ
Как объявил сегодня на пресс-конференции художественный руководитель БДТ им. Г.А.Товстоногова Андрей Могучий, историческое здание театра на Фонтанке, 65 откроется в День города, 27 мая.
Напомним, что БДТ закрылся на реконструкцию в середине 2010 года. На данный момент завершен реставрационный этап работ, которые ведет Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, заказчиком выступает Министерство культуры РФ. Здание должно было открыться к 95-летию театра, которое случится 15 февраля 2014 года, но по прицине необходимости оснащения сцены в соответстии с современными мировыми стандартами, инициированного новым художественным руководителем театра Андреем Могучим, дата открытия была перенесена.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28