Стала известна дата открытия исторического здания БДТ

25 октября 2013, 19:15
Версия для печати Версия для печати

Как объявил сегодня на пресс-конференции художественный руководитель БДТ им. Г.А.Товстоногова Андрей Могучий, историческое здание театра на Фонтанке, 65 откроется в День города, 27 мая.

Напомним, что БДТ закрылся на реконструкцию в середине 2010 года. На данный момент завершен реставрационный этап работ, которые ведет Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, заказчиком выступает Министерство культуры РФ. Здание должно было открыться к 95-летию театра, которое случится 15 февраля 2014 года, но по прицине необходимости оснащения сцены в соответстии с современными мировыми стандартами, инициированного новым художественным руководителем театра Андреем Могучим, дата открытия была перенесена.

"Фонтанка.ру"

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>