Министр культуры возглавит попечительский совет Михайловского театра

25 октября 2013, 17:45
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры Владимир Мединский возглавит обновленный попечительский совет Михайловского театра. Эту информацию подтвердил «Фонтанке» генеральный директор театра Владимир Кехман.

По словам Кехмана, в соответствии с ближайшими планами развития Михайловского театра, будет весьма логично объединить силы города и федеральные силы. Театру требуется скорейшая модернизация сцены в соответствии с сегодняшними мировыми стандартами. Также в планах – расширение гастрольной деятельности, что гораздо проще будет осуществить, если планы по гастролям Михайловского театра войдут в федеральную программу гастролей ведущих театров страны в ее регионах.

Кехман также выразил благодарность прежнему председателю попечительского совета театра Илье Клебанову. И назвал имена тех, кто наряду с Владимиром Мединским войдет в обновленный совет: это вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, худрук МДТ – Театра Европы Лев Додин, замполпреда президента по Северо-Западному федеральному округу Любовь Совершаева, директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, бизнесмен Сергей Адоньев.

«Фонтанка.ру»

Зимний нон-фикшн: власть алгоритмов, чайки-мародеры, советская мода и опасные тапочки — книжные новинки сезона

На новогодних праздниках мы читали большие романы, разбирали покупки и подарки, или, может быть, просто смотрели на дождь (снега-то не было). Тем временем издатели вышли с каникул, и год начался с целого «созвездия» интересных нехудожественных книг. Насколько быстро алгоритмы убьют свободу творчества и самовыражения? Зачем на Балканах в доме с новорожденным ребенком жгут изношенную обувь? Где брали модные вещи наши бабушки? Это и многое другое узнаем из зимних книжных новинок.

Статьи

>