Министр культуры возглавит попечительский совет Михайловского театра

25 октября 2013, 17:45
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры Владимир Мединский возглавит обновленный попечительский совет Михайловского театра. Эту информацию подтвердил «Фонтанке» генеральный директор театра Владимир Кехман.

По словам Кехмана, в соответствии с ближайшими планами развития Михайловского театра, будет весьма логично объединить силы города и федеральные силы. Театру требуется скорейшая модернизация сцены в соответствии с сегодняшними мировыми стандартами. Также в планах – расширение гастрольной деятельности, что гораздо проще будет осуществить, если планы по гастролям Михайловского театра войдут в федеральную программу гастролей ведущих театров страны в ее регионах.

Кехман также выразил благодарность прежнему председателю попечительского совета театра Илье Клебанову. И назвал имена тех, кто наряду с Владимиром Мединским войдет в обновленный совет: это вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, худрук МДТ – Театра Европы Лев Додин, замполпреда президента по Северо-Западному федеральному округу Любовь Совершаева, директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, бизнесмен Сергей Адоньев.

«Фонтанка.ру»

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>