Тим Бёртон получил предложение снять второй фильм про Битлджуса
Компания Warner Bros. официально предложила Тиму Бертону режиссерское кресло фильма «Битлджус 2» - об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на иностранные источники.
Слухи о том, что Бертон может заняться постановкой продолжения фильма 1988 года, появлялись в прессе и ранее. Однако теперь стало известно, что между Warner Bros. и кинематографистом ведутся переговоры. Кроме того, в продолжении должен сняться Майкл Китон, исполнявший главную роль в первом «Битлджусе».
Сценарий «Битлджуса 2» написал Сет Грэм-Смит, ранее уже сотрудничавший с Бертоном — в частности, он работал над сценарием ленты «Мрачные тени».
«Битлджус» — фэнтезийная комедия Тима Бертона, рассказывающая о недавно умерших супругах (их роли исполнили Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые вынуждены остаться жить в собственном доме в виде призраков. Между ними и новыми жильцами возникает конфликт. Поэтому супруги обращаются за помощью к призраку по имени Битлджус (Китон) — тот обещает напугать и прогнать жильцов.
На счету «Битлджуса» 73 миллиона долларов, заработанных в американском прокате (при бюджете в 15 миллионов долларов), а также «Оскар» за лучший грим.
Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30