Ди Каприо снимет фильм по новому норвежскому детективу Ю Нёсбе

Леонардо Ди Каприо собирается спродюсировать фильм по еще не вышедшему роману известного норвежского писателя Ю Несбе «Кровь на снегу» («Blood on the Snow»). Переговоры о покупке прав на производство картины в настоящее время ведет студия Warner Bros.
Будет ли Ди Каприо играть в фильме,пока неизвестно.
Первая часть дилогии «Кровь на снегу» выйдет весной 2014 года. Несбе издаст его под псевдонимом Том Йохансен. Вторую часть писатель планирует выпустить к весне 2015-го. Также автор сообщил, что после выхода дилогии он намерен сделать сделать Тома Йохансена героем своего нового романа под названием «Похищение» («The Kidnapping»).
В центре повествования «Крови на снегу» — наемный убийца, которому поручено убить жену его босса. Главный герой влюбляется в свою жертву, и из-за этого возникает ряд сложностей.
Первым экранизированным романом Ю Несбе стал «Охотники за головами». В 2011 году норвежский режиссер Мортен Тильдум снял по нему одноименный фильм. Мартин Скорсезе с 2011 года собирался работать над съемками фильма по детективному триллеру Несбе «Снеговик», но в апреле 2013-го студия Universal, владеющая правами на экранизацию, заявила, что режиссер выбыл из проекта.
В 2012 году компания Warner Bros. также приобрела права на экранизацию романа Несбе «Сын» («The Son»). Книга поступит в продажу в 2014 году, на этот же год запланирован выпуск фильма по ней.
Норвежский писатель Ю Несбе стал широко известен во всем мире благодаря серии детективных романов об инспекторе Харри Холе, которая начала выходить в конце 1990-х. Его книги переведены на 40 языков и выпускаются более чем в 100 странах мира.
Источник: Лента.ру

Куда пойти 20–22 июня: концерт на Дворцовой, эпоха Петра I в Кронштадте, книжный «Фонарь» и «Наш авангард» в Русском музее
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 июня 2025 - Названы даты следующего международного форума в Петербурге — Объединенных культур
- 19 июня 2025 - Гергиев продирижирует премьерой мистической оперы «Мандрагора», созданной с использованием нейросетей
- 18 июня 2025 - Полушекели времен Христа и тетрадрахма Октавиана Августа — Эрмитаж показывает поступивший дар старинных монет
- 17 июня 2025 - Никита Михалков хочет ввести сбор за прокат американского кино в пользу отечественного
- 17 июня 2025 - «Здесь я на несколько минут просто зависла»: Клава Кока рассказала, как записала экскурсию по Эрмитажу