Ди Каприо снимет фильм по новому норвежскому детективу Ю Нёсбе

22 октября 2013, 14:29
Версия для печати Версия для печати

Леонардо Ди Каприо собирается спродюсировать фильм по еще не вышедшему роману известного норвежского писателя Ю Несбе «Кровь на снегу» («Blood on the Snow»). Переговоры о покупке прав на производство картины в настоящее время ведет студия Warner Bros.

Будет ли Ди Каприо играть в фильме,пока неизвестно.

Первая часть дилогии «Кровь на снегу» выйдет весной 2014 года. Несбе издаст его под псевдонимом Том Йохансен. Вторую часть писатель планирует выпустить к весне 2015-го. Также автор сообщил, что после выхода дилогии он намерен сделать сделать Тома Йохансена героем своего нового романа под названием «Похищение» («The Kidnapping»).

В центре повествования «Крови на снегу» — наемный убийца, которому поручено убить жену его босса. Главный герой влюбляется в свою жертву, и из-за этого возникает ряд сложностей.

Первым экранизированным романом Ю Несбе стал «Охотники за головами». В 2011 году норвежский режиссер Мортен Тильдум снял по нему одноименный фильм. Мартин Скорсезе с 2011 года собирался работать над съемками фильма по детективному триллеру Несбе «Снеговик», но в апреле 2013-го студия Universal, владеющая правами на экранизацию, заявила, что режиссер выбыл из проекта.

В 2012 году компания Warner Bros. также приобрела права на экранизацию романа Несбе «Сын» («The Son»). Книга поступит в продажу в 2014 году, на этот же год запланирован выпуск фильма по ней.

Норвежский писатель Ю Несбе стал широко известен во всем мире благодаря серии детективных романов об инспекторе Харри Холе, которая начала выходить в конце 1990-х. Его книги переведены на 40 языков и выпускаются более чем в 100 странах мира.

Источник: Лента.ру

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>