Ди Каприо снимет фильм по новому норвежскому детективу Ю Нёсбе
Леонардо Ди Каприо собирается спродюсировать фильм по еще не вышедшему роману известного норвежского писателя Ю Несбе «Кровь на снегу» («Blood on the Snow»). Переговоры о покупке прав на производство картины в настоящее время ведет студия Warner Bros.
Будет ли Ди Каприо играть в фильме,пока неизвестно.
Первая часть дилогии «Кровь на снегу» выйдет весной 2014 года. Несбе издаст его под псевдонимом Том Йохансен. Вторую часть писатель планирует выпустить к весне 2015-го. Также автор сообщил, что после выхода дилогии он намерен сделать сделать Тома Йохансена героем своего нового романа под названием «Похищение» («The Kidnapping»).
В центре повествования «Крови на снегу» — наемный убийца, которому поручено убить жену его босса. Главный герой влюбляется в свою жертву, и из-за этого возникает ряд сложностей.
Первым экранизированным романом Ю Несбе стал «Охотники за головами». В 2011 году норвежский режиссер Мортен Тильдум снял по нему одноименный фильм. Мартин Скорсезе с 2011 года собирался работать над съемками фильма по детективному триллеру Несбе «Снеговик», но в апреле 2013-го студия Universal, владеющая правами на экранизацию, заявила, что режиссер выбыл из проекта.
В 2012 году компания Warner Bros. также приобрела права на экранизацию романа Несбе «Сын» («The Son»). Книга поступит в продажу в 2014 году, на этот же год запланирован выпуск фильма по ней.
Норвежский писатель Ю Несбе стал широко известен во всем мире благодаря серии детективных романов об инспекторе Харри Холе, которая начала выходить в конце 1990-х. Его книги переведены на 40 языков и выпускаются более чем в 100 странах мира.
Источник: Лента.ру
Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка
- 01 ноября 2025 - «Большая книга» открыла бесплатный доступ к книгам-финалистам — за них можно проголосовать
- 31 октября 2025 - Вуди Аллен до конца 2027 года выпустит фильм про Мадрид
- 30 октября 2025 - Warner Bros. рассказала, когда выпустит первый фильм о Hello Kitty
- 30 октября 2025 - Сергей Шнуров рассказал о новом альбоме «Поролоновая свадьба»
Статьи
-
30 октября 2025, 17:23Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.
-
29 октября 2025, 13:30Более 500 произведений искусства — скульптуру, живопись, ритуальные предметы и маски мистерии Цам — можно увидеть до 2 февраля на новой выставке «Драгоценность в лотосе: искусство тибетского буддизма» в Манеже Малого Эрмитажа. Куратор Юлия Елихина — ведущий научный сотрудник Отдела Востока — рассказала «Фонтанке» об экспонатах, прошедших через огонь, о демонах, вызывающих болезни, и о драгоценности, исполняющей желания.
-
26 октября 2025, 12:20