Рудольф Фурманов встретит 75-летний юбилей на сцене «Русской антрепризы»
22 октября в театре «Русская антреприза им. Андрея Миронова» пройдет спектакль «Один день из жизни артиста» - творческий вечер Рудольфа Фурманова. На сцене художественный руководитель театра, режиссер, литератор и актер встретит 75-летний юбилей. К этой же дате в театре будет приурочено открытие новых отреставрированных помещений.
Петербургского актера и основателя собственного театра в знаменитом «Доме с башнями» на площади Льва Толстого Петроградской
стороны уже поздравили с юбилеем президент Владимир Путин и глава Петербурга Георгий Полтавченко. Глава государства назвал создание театрального центра имени Андрея Миронова «большим успехом», а губернатор Северной столицы охарактеризовал именинника, как «истинного подвижника петербургской культуры». Рудольф Фурманов обладает даром создавать удивительную творческую атмосферу, которая привлекает в театр «Русская антреприза» и признанных мастеров театральной сцены, и молодых актеров, сказал градоначальник.
К юбилею Рудольфа Фурманова и самого театра, основанного 25 лет назад, было приурочено и окончание реставрации помещений, перешедших к театру от занимавшего их ранее «Сбербанка». На первом этаже антрепризы появилось выставочное пространство и кафе «Театральная гостиная», а на втором — новый репетиционный зал с гримерками.
Фото: Михаил Садчиков мл.
Рудольф Давыдович Фурманов родился в Ленинграде 22 октября 1938 года. Сниматься в кино он начал уже в детстве. А с 20 лет — активно выступал на сцене. В частности, на эстраде Рудольф Фурманов был партнером Андрея Миронова. 25 лет назад Рудольф Фурманов основал собственный театр, соединивший в своей модели традиции русского регулярного репертуарного театра и контрактную модель антрепризы. Кроме того, Рудольф Фурманов - автор нескольких книг и основатель премии имени Андрея Миронова «Фигаро».
Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38