Полтавченко поддержал идею гастролей театра Армена Джигарханяна в Петербурге
Георгий Полтавченко встретился с Арменом Джигарханяном, сообщает пресс-служба Смольного.
На встрече обсуждалась возможность организации гастролей в Петербурге Московского драматического театра, которым руководит Армен Джигарханян. Георгий Полтавченко поддержал идею ариста и худрука МДТ представить петербуржцам четыре спектакля.
Как сказал Армен Джигарханян, в северной столице московские артисты покажут лучшие постановки из своего репертуара. В частности, Московский драматический театр готов привезти свой новый спектакль «Башня смерти» по мотивам пьесы Роберта Болта. Это история о двух великих женщинах – королевах Елизавете и Марии Стюарт. В гастрольный тур планируется включить еще один премьерный спектакль – фантасмагорию «Васса», а также постановки «Нас ждут далеко-далеко, не здесь» и «Пигмалион».
«Я очень люблю Петербург. Меня тянет сердцем сюда. Когда я служил в театре имени Маяковского, на протяжении десяти лет каждый год приезжал сюда на гастроли. Здесь очень чуткий зритель», – сказал Армен Джигарханян.
Спектакли Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна пройдут в Петербурге весной 2014 года.

Источник: официальный сайт Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна
Люблю до смерти. Почему хоррор-дебют «Обсессия», снятый интернет-комиком, стал хитом?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
26 мая 2026, 17:51В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00