Скончалась оперная прима Галина Олейниченко

Народная артистка России, прима Большого театра Галина Олейниченко скончалась на 86-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГАБТ. Коллеги выразили соболезнования родным и близким певицы в связи с ее кончиной.
Как стало известно, Олейниченко умерла еще 13 октября. Когда именно состоится прощание с оперной певицей будет известно позже.
Галина Олейниченко на протяжении более чем 25 лет являлась примой Большого театра. Она лауреат многочисленных певческих конкурсов, в том числе, обладатель золотой медали и Гран-при международного конкурса вокалистов в Тулузе 57-го года, после которого к ней пришла международная слава. Являлась профессором Российской академии музыки имени Гнесиных.

Куда пойти 11 — 15 июня: Фестиваль цветов, Stereoleto и праздничный «Маршрут старухи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2025 - В Павловске после реставрации открыли картину «две в одной», на которой можно увидеть не сохранившиеся постройки
- 09 июня 2025 - Николай Цискаридзе рассказал, под каким псевдонимом дебютирует в драме на сцене МХТ
- 09 июня 2025 - Из-за травмы руки дирижера Александра Канторова переносится открытие сезона общедоступных концертов
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
Статьи
-
09 июня 2025, 13:23Лето в Петербурге и окрестностях — пора жизни под открытым небом, невзирая на погоду. Музыка, танцы, спектакли, современное искусство — этим летом будет всё, и все будут там. Вместе с проектом «(От)Личный Петербург» рассказываем, куда собирать пледы и зонты (от солнца, конечно) и где будут лучшие шоу.
-
01 июня 2025, 13:32
-
31 мая 2025, 20:00