Скончалась оперная прима Галина Олейниченко

14 октября 2013, 15:48
Версия для печати Версия для печати

Народная артистка России, прима Большого театра Галина Олейниченко скончалась на 86-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГАБТ. Коллеги выразили соболезнования родным и близким певицы в связи с ее кончиной.

Как стало известно, Олейниченко умерла еще 13 октября. Когда именно состоится прощание с оперной певицей будет известно позже.

Галина Олейниченко на протяжении более чем 25 лет являлась примой Большого театра. Она лауреат многочисленных певческих конкурсов, в том числе, обладатель золотой медали и Гран-при международного конкурса вокалистов в Тулузе 57-го года, после которого к ней пришла международная слава. Являлась профессором Российской академии музыки имени Гнесиных.
 

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>