ГМЗ «Царское Село» заявляет о рекордной посещаемости

09 октября 2013, 15:48
Версия для печати Версия для печати

Нынешним летом в музее-заповеднике «Царское Село» зафиксирована рекордная посещаемость - об этом сообщает пресс-служба музея.

За высокий сезон-2013 (с мая по сентябрь включительно) музей-заповедник «Царское Село» 2013 посетило почти 2,4 млн человек  - это на 231 тысячу больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чтобы принять максимальное число туристов, музей впервые в своей практике значительно увеличил в летние месяцы продолжительность работы и сократил количество выходных.

Наибольший интерес традиционно вызвали Екатерининский дворец и парк, Александровский дворец, павильоны «Эрмитаж», «Турецкая баня», «Дежурные конюшни», а также выставки и открывшиеся после реставрации Агатовые комнаты.

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>