Колин Ферт сыграет редактора Фицджеральда и Хемингуэя

04 ноября 2012, 22:05
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на The Wrap английский актер-оскароносец Колин Ферт сыграет знаменитого редактора Максвелла Перкинса в фильме Майкла Грандаджа "Гений" ("Genius").

Картина будет основана на биографической книге Эндрю Скотта Берга "Maxwell Perkins: Editor of Genius" ("Максвелл Перкинс: Редактор гения"), вышедшей в 1978 году.

Перкинс сотрудничал с такими значительными писателями, как Том Вулф, Эрнест Хемингуэй и Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Темой фильма "Гений" станут прежде всего взаимоотношения, сложившиеся между ним и Вулфом. Роль редактора исполнит Колин Ферт, а писателя сыграет Майкл Фассбендер. Съемки "Гения" пройдут в начале 2014 года.

Источник: Лента.ру

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>