Колин Ферт сыграет редактора Фицджеральда и Хемингуэя

04 ноября 2012, 22:05
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на The Wrap английский актер-оскароносец Колин Ферт сыграет знаменитого редактора Максвелла Перкинса в фильме Майкла Грандаджа "Гений" ("Genius").

Картина будет основана на биографической книге Эндрю Скотта Берга "Maxwell Perkins: Editor of Genius" ("Максвелл Перкинс: Редактор гения"), вышедшей в 1978 году.

Перкинс сотрудничал с такими значительными писателями, как Том Вулф, Эрнест Хемингуэй и Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Темой фильма "Гений" станут прежде всего взаимоотношения, сложившиеся между ним и Вулфом. Роль редактора исполнит Колин Ферт, а писателя сыграет Майкл Фассбендер. Съемки "Гения" пройдут в начале 2014 года.

Источник: Лента.ру

Самые удивительные монументы Зураба Церетели в мире — и его работы в Петербурге

Зураб Церетели, ушедший на 92-м году жизни 22 апреля, был художником, чей живописный мир переполняли яркие краски, которыми его палитру наполнила родная Грузия, а монументальное творчество поражало масштабом. В день смерти мастера «Фонтанка» напоминает его основные работы — в мире и в Петербурге.

Статьи

>