"Ленфильм" заложил свою аллею

09 октября 2013, 14:23
Версия для печати Версия для печати

Знаменитые художники и режиссёры под руководством генерального директора студии Эдуарда Пичугина посадили 8 деревьев в Александровском парке.

Сценарист Светлана Кармалита, режиссёры Евгений Татарский, Виталий Мельников, Сергей Микаэлян, Сергей Снежкин, художник Владимир Светозаров, под проливным дождём при помощи студентов Университета кино и телевидения украсили пустующую часть Александровского парка клёнами, каштанами и берёзами.

По словам Эдуарда Пичугина, ленфильмовцы давно хотели увековечить память ушедших и ныне живущих работников студии, но не захотели уподобляться Голливуду с их отпечатками в бетоне, а сделали это в соответствии с давней петербургской традицией.

После окончания церемонии студентов и всех желающих пригласили протестировать новый зал, оборудованный звуковой системой Dolby Atmos, где покажут 3D-картину "Гравитация".

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>