Эрмитаж повысил цену на билеты
09 октября 2013, 11:54
Версия для печати
Государственный Эрмитаж объявил о поднятии цен на билеты.
Как сообщается на официальном сайте музея, стоимость посещения одного из главных музеев страны выросла до 400 рублей. Для граждан России и Белоруссии (при предъявлении документа, удостоверяющего личность) — 300 рублей.
При этом, прежние льготы сохраняются. Так, бесплатно музей смогут посещать школьники и студенты, а также пенсионеры.
Это второе повышение цен на билеты в Эрмитаж за год. С 1 февраля стоимость прохода поднялась с 200 до 250 рублей.

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
11 июня 2026, 08:00
На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10