Фестиваль бразильского кино пройдет в Петербурге

07 октября 2013, 16:32
Версия для печати Версия для печати

С 17 по 20 октября в петербургском кинотеатре "Родина" пройдет Фестиваль бразильского кино. В течение четырех дней фестиваль покажет новинки бразильского кинематографа.

В кинопрограмме фестиваля 8 фильмов современных бразильских режиссеров.

Из фильмов, входящих в программу (в ней есть как и комедии, так и арт-хаузное кино), стоит отметить две картины: первая из них – прошлогодний победитель престижного фестиваля в Аннеси (Франция), масштабная анимационная историческая сага «Рио 2096: история любви и гнева» / Uma História de Amor e Fúria. Фильм рассказывает историю любви, которая развивается более 600 лет на фоне четырех основных этапов развития Бразилии - колонизации, рабства, военного режима и далекого будущего (2096 год, в разгар войн за воду).

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Рио 2096: история любви и гнева"

Фото: Фото организаторов

Вторая картина – обещает стать хэдлайнером фестиваля – «Звуки вокруг» / O Som ao Redor режиссера Клебера Мендонса Фильо, криминальная городская драма, наполненная атмосферой бразильского города. Фильм получил «Тигра» за лучший игровой фильм на фестивале арт-хаусного кино в Роттердаме.

Фестиваль пройдет в киноцентре Родина.


 

 

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>