300 мультфильмов со всего мира покажет петербургское «Мультивидение»
Более 300 мультфильмов со всего мира, собранных за последний год, покажет фестиваль «Мультивидение» в Санкт-Петербурге с 1 по 11 октября 2013 года.
Фестиваль "Мультивидение" является первым в России фестивалем анимации, имеющим международный статус. Фестиваль поддерживает крупнейшие анимационные студии страны, в том числе Московская анимационная студия "Пилот", а также ASIFA, Международная Ассоциация Анимационного Кино, кроме того, Мультивидение сотрудничает с такими студиями как Aardman (Англия), Premium Films, Autour de Minuit (Франция) и др.
В фестивале примут участие аниматоры, призеры и номинанты престижных кинофестивалей из России, США, Франции, Англии, Италии, Австралии, Бразилии, Канады, Голландии, Испании, Кореи, Японии и других стран. Все иностранные фильмы переведены на русский язык.
Основными площадками для показов станут киноцентр «Родина», Эрарта и обновленная студия Лендок.
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28